Таир – Olzhas Bekenov

Торговый город «ТАИР» – это семейноразвлекательный торговый центр, ориентированный на массового покупателя со средним и ниже среднего уровнем дохода.

На сегодняшний день, общая площадь Торгового Города «ТАИР» составляет 70 000 квадратных метров. Что делает его самым крупнейшим ТРЦ в г. Караганде.

Площадь магазинов составляет 38 000 квадратных метров. Оригинальными составляющими в торговом городе «ТАИР» являются: детский развлекательный центр «Safari Park», фастфуд зоны, аттракционы.

Торговый город «ТАИР» расположен настолько удобно, что его показатели сравнимы с расположением вблизи станций метро в городах столичного масштаба. Это поток потенциальных покупателей от 40 000 в будний день, более 3000 автомобилей каждый час проезжающих вдоль главного входа в торговый город.

Автобусная остановка расположена непосредственно перед центральным входом в торговый город. Именно через «ТАИР» по главному проспекту города проходит 26 маршрутов общественного транспорта. За час перед центральным фасадом останавливается более 200 автобусов.

Исторически сложилось, что данный квадрат является самым насыщенным торговым местом в городе. Концентрация торговых предприятий различного класса и профиля, расположенных на данной территории, создает оборот более 140 млн. долларов в месяц.

Реальным преимуществом торгово-развлекательного комплекса является расположение точно в центре между двумя большими спальными районами «Город» и «Юго-Восток», в которых проживает наиболее платежеспособная часть населения города.