Клёк – Roman Sedov

Description


Окунитесь в советское детство с головой вместе с новой игрой без интернета “Клёк”! Прочтите правила, сыграйте тренировочный тур и покоряйте Москву, Пекин и Нью-Йорк с одиночной кампании или с друзьями в мультиплеере!

ПРАВИЛА ИГРЫ

В игре есть “городок” с “клеком” внутри, который и требуется сбить битой. “Городок” очерчен белым квадратом, через некоторое расстояние – черта полугорода, потом – коновая черта. Далее идут полосы с воинскими званиями: Салага, Сержант, Прапорщик, Лейтенант, Капитан, Майор, Подполковник, Полковник, Генерал.

Игра рассчитана на 4 человек. Их задача – с расстояния попасть по клёку (вертикальный брусок в центре начерченного квадрата-городка) битой и успеть вернуть ее в “городок” раньше, чем водящий успеет вернуть сбитый “клёк” в очерченный квадрат. Водящий определяется бросанием бит с ноги. Кто бросит ближе – тому и водить.

КАК ИГРАТЬ

резко свайпните снизу вверх по экрану, чтобы метнуть биту далеко и с большой скоростью
если клёк сбит – бегите за битой и как можно скорее верните ее в “городок” до того, как водящий вернет туда сбитый клёк

ОСОБЕННОСТИ ИГРЫ

несколько карт для игры
апгрейд персонажа за счет предметов, которые можно купить в магазине
наличие тренировочных игр, объясняющих правила игры
мультиплеер
кастомизация окружающего мира: времени суток, погоды и т.д.

Клёк – это популярная игра для тех, кто провел свое детство во дворе с лихими друзьями и кто захотел иметь такую игру в своем смартфоне. Эта бесплатная игра без интернета заставит вас почувствовать ностальгию по тем временам, когда вы носились по площадке, сломя голову.